(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

996

Due pendole da parete

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.
Due pendole da parete
Due pendole da parete
Due pendole da parete
Due pendole da parete
Due pendole da parete
Due pendole da parete

Due pendole da parete
cm 27x46 e cm 32x50
a) Una tipo Cartel in bronzo dorato. Monta un movimento Napoleone III con quadrante in marmo nero del Belgio con numerazione dorata incisa, firmato …..du Temple 106 Paris. Movimento con suoneria ore e mezze.
b) L’altra in legno dorato scolpito a volute, quadrante in metallo argentato con numerazione romana per le ore in rilievo. (2)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €