(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

986

Due pendole in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 22x12x43 e cm 22x12x38.
Entrambe con casse rettangolari delimitate da frontone e decorate con fregi scolpiti in alabastro. Una con piedi a cipolla, l’altra con vasetto alla sommità. Quadranti in bronzo dorato con numerazione romana per le ore. Piccole rotture e mancanze. Movimento ore e mezze. (2)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 70,00
The lot was sold at a value of:70 €