(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

919

Due pendole in metallo e porcellana di Sevres, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 20x12x36 e cm 25x11x37.
Entrambe in metallo dorato decorate con vasetti alla sommità e placche di “Sevres” dipinte con motivi floreali ecc. Quadranti in porcellana dipinta con numeri romani per le ore inseriti in riserve.Movimenti ore e mezze. Alcune mancanze ai decori in metallo. (2)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 90,00
The lot was sold at a value of:90 €