(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

943

Due pendole romantiche. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lot No.

cm 40x15x37; cm 33x13x35.
In metallo dorato con piano e guarnizioni in alabastro. Raffigurano rispettivamente un giovane cacciatore con cane e selvaggina e un pescatorello. Quadranti in smalto uno con soli numeri romani, l’altro con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Movimenti ore e mezze. (2)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €