(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1017

Grande pendola a portico. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 27x13x54.
In marmo grigio maculato, profilature in marmo giallo chiazzato, guarnizioni in bronzo dorato. Grande quadrante con numerazione romana racchiuso da ghirlanda. Ricco pendolo a compensazione anch’esso in bronzo dorato. La pendola, di fabbricazione italiana, monta una meccanica francese. E’ provvista di chiave
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 180,00
The lot was sold at a value of:180 €