(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1003

Orologio con dipinto. Austria XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 39x52.
Cornice in legno dorata e dipinto su lastra di metallo. Rappresenta un paesaggio romantico con personaggi, chiesa, ponticello che attraversa un fiume, alcune case dal tetto spiovente e, sullo sfondo, un mulino a vento. Sul torrione della chiesa è inserito un piccolo orologio, privo del movimento originale.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 130,00
The lot was sold at a value of:130 €