(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1004

Orologio con dipinto. XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 68x78.
Entro una cornice in legno dorato è inserito un dipinto a olio su tela raffigurante un paesaggio bucolico al tramonto. Sulla sinistra, incastonato in un torrione, si trova il quadrante di un piccolo orologio non pertinente. Un carillon, una volta azionato dal movimento originale, si conserva ancora all’interno della cassa.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 300,00
The lot was sold at a value of:300 €