(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1064

Pendola a portico. Francia fine XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 22x11,5x37.
Piccola pendola a portico in marmo bianco maculato con guarnizioni e decori in metallo (bronzo ?) dorato sovrastata da vasetto biansato. Sportellino con vetro bombato, quadrante in smalto con numerazione araba per le ore sottolineate da ghirlande floreali dipinte. Provvista di pendolo e chiave
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €