(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1043

Pendola a portico. Francia XIX-XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 24,5x14x50.
Cassa in legno con colonne a tortiglione. Guarnizioni in metallo dorato. Base, architrave e timpano decorati con inserti in legno di diversa essenza. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze. Pendolo a compensazione.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €