(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

985

Pendola a portico in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 25x15x49.
In alabastro e bronzi dorati. Decori scolpiti in rilievo sulla base e sul timpano. Piedi a cipolla. Quadrante in bronzo lavorato con cerchietto in smalto con numerazione romana per le ore. Grande pendolo figurato. Movimento con suoneria ore mezze. Piccole mancanze e sbeccature sugli angoli.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 160,00
The lot was sold at a value of:160 €