(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1074

Pendola a portico in marmo bianco. Francia XIX-XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 29,5x12x44.
In marmo bianco e guarnizioni in bronzo dorato. Sorretta da 4 colonne rastremate collocate in posizione divergente è sormontata da un ovale in bronzo che racchiude una placchetta tipo Wedgwood con raffigurata una giovane madre col figlio. Quadrante in smalto con numerazione araba per le ore sottolineate da fregio floreale dipinto
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 30,00
The lot was sold at a value of:30 €