(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

990

Pendola a soggetto equestre. Francia XIX-XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lot No.

cm 38x17x44.
Con base mossa in marmo nero del Belgio inciso con decori dorati, sormontata da un cavallo in bronzo a patina scura. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
sold
EUR 190,00
The lot was sold at a value of:190 €