(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1069

Pendola Cartel. XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.
Pendola Cartel. XIX secolo
Pendola Cartel. XIX secolo
Pendola Cartel. XIX secolo
Pendola Cartel. XIX secolo

Pendola Cartel. XIX secolo
Altezza cm 23.
In bronzo brunito e dalla tipica forma settecentesca. Sotto un vetro bombato monta un piccolo movimento antico con quadrante a due fori e tre lancette firmato Savaglio & Comp. Provvista di chiave.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 220,00
The lot was sold at a value of:220 €