(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1061

Pendola con cupido. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 42x11x36.
Cassa in metallo (?) dorato e brunito. Base mossa con inserti in marmo rosa. Sopra la pendola, mollemente appoggiato davanti ad un libro è raffigurato a tutto tondo Cupido con arco e faretra. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 40,00
The lot was sold at a value of:40 €