(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1037

Pendola con fanciullo a cavallo. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Cm 44x12x44.
Cassa elaborata in metallo dorato decorata alla sommità da figure a tutto tondo di un bambino a cavallo e un cagnolino in corsa. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €