(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

927

Pendola con miniature, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 30x11x31.
Cassa mossa in bronzo dorato culminante con vasetto con coperchio sollevabile decorato con teste d'ariete e festoni. Tre ovali in porcellana, due laterali e uno centrale, sono dipinti con miniature a motivi floreali. Quadrante con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Movimento ore e mezze. Completa di chiave.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 70,00
The lot was sold at a value of:70 €