(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1019

Pendola con pescatorelli. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 42x17x50.
Base di forma mossa in marmo nero del Belgio sormontata da due figure a tutto tondo di giovani pescatori. Piedini a cipolla. Sopra alla cassa, una piccola barca a vela. Al centro della base, due remi incrociati e una rete con dei pesci. Quadrante in marmo nero del Belgio con incisa e dorata numerazione delle ore in cifre romane
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €