(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1068

Pendola da muro in bronzo. XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Diametro 9.
Epoca: 900 In bronzo dorato, di forma circolare. Cassa circondata da serto fogliaceo. Coperchietto del quadrante impreziosito da pietre incastonate a mo’ di diamanti. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore sottolineate da decori floreali, firmato Ed. Gezizes (?) Paris, 241, rue de Rivoli
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €