(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1072

Pendola figurata. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 36,5x9,5x34,5.
Bronzo dorato e metallo brunito. Base mossa con inserti in marmo bianco. Decora la pendola scultura a tutto tondo raffigurante una fanciulla nell’atto di scrivere. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 70,00
The lot was sold at a value of:70 €