(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

925

Pendola in bonzo con miniatura, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 25x13x27.
Corpo in bronzo dorato decorato con ghirlande e culminante con due uccellini. In basso, in un ovale, miniatura con fiori e putto adagiato su nuvoletta. Quadrante in smalto bianco con numeri in blu, romani per le ore e arabi per i minuti, firmato LECEFRAY (?) Orleans
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 240,00
The lot was sold at a value of:240 €