(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1047

Pendola in bronzo dorato e brunito. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 26x11x32.
Pendola in bronzo dorato e brunito. Base mossa con inserto floreale al centro sormontata da un fanciullo con cesto di frutta. Quadrante in smalto con numerazione romana in blu per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €