(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

918

Pendola in bronzo dorato, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lot No.

cm 33x12x35.
Cassa con base mossa decorata da due putti che reggono ghirlande e sormontata da fregio con strumenti musicali e spartito. Quadrante in porcellana dipinta con motivi floreali e numerazione romana per le ore. Movimento ore e mezze.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
sold
EUR 280,00
The lot was sold at a value of:280 €