(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

989

Pendola in bronzo e metallo. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 23x9x36.
Fronte in bronzo. Parte superiore in metallo, in parte stuccato e dorato. Statuetta a tutto tondo di damigella con cagnolino. Una lancetta mancante. Quadrante con vecchi restauri.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 40,00
The lot was sold at a value of:40 €