(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1024

Pendola in legno. Austria XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 23x15x43.
Cassa rettangolare in legno con timpano spiovente e piedi a cipolla in bronzo dorato. Vetri sul fronte e sui fianchi. Sportello di accesso al quadrante con vetro bombato. Grande quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore racchiuso tra quattro fregi in bronzo dorato con decori a palmette. Completa di chiave. Vetro sul fronte filato.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 550,00
The lot was sold at a value of:550 €