(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1059

Pendola in marmo figurata. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 34,5x17x43.
Cassa rettangolare in marmo nero del Belgio con bordi in marmo verde maculato. Sopra, in metallo dorato, figura a tutto tondo di giovane pensatore. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore. Firma illeggibile
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €