(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1122

Pendola in marmo rosso. Saudin, Francia fine XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 35x17x35.
Pendola in marmo rosso maculato, con zoccoli e decori in bronzo dorato, sormontata da timpano “sorretto” da quattro colonne con capitello. Sotto il timpano, fregio in bronzo con teoria di angioletti festanti. Quadrante sempre in bronzo dorato con numerazione in cifre arabe per le ore firmato Saudin Caen.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €