(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

923

Pendola in stile a rocaille, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

35x12x32.
Cassa in metallo dorato decorata con 3 putti alati ruotanti attorno ad una sfera blu che nasconde il movimento. Numerazione romana in rilievo e lancette serpentiformi. Movimento ore e mezze.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 160,00
The lot was sold at a value of:160 €