(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

902

Pendola parigina, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lot No.

cm 26x11x38.
In bronzo dorato decorata con una giovane donna con tunica e diadema seduta su una roccia in cui è inserito, circondato da una ghirlanda di fiori, il quadrante in ottone con numerazione romana.  Sulla base panoplia con al centro una ghirlanda. Quadrante sempre in bronzo con numerazione romana (privo di una lancetta) Fornita di chiave e campana in vetro.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
sold
EUR 220,00
The lot was sold at a value of:220 €