(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1126

Quattro pendole Foresta Nera. Germania/Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 31x12x31; cm 26x16x32; cm 28x15x30; cm 21x13x32.
Quattro pendole di forma, materiali e decori diversi .Tutte con numerazione romana. Una con cassa e quadrante dipinti con motivi floreali. Un’altra firmata sul quadrante Dorrer Fréres à Raon l’étape (4)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €