(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

978

Trittico in alabastro e metallo dorato. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Cm 37x12,5x29 Altezza candelabri: 43.
Base mossa in alabastro con profili e guarnizioni in metallo dorato. sormontata da fanciulla seduta in atto di leggere.
Sulla base inserti con placchette dipinte con puttini in volo. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore. Movimento ore e mezze. La pendola è guarnita da candelabri a 4 luci en parure. (3)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €