(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1012

Trittico in marmo nero. Ribaud, Francia, Napoleone III

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 25x15,5x30; cm 22.
In marmo nero del Belgio. Movimento a scappamento Brocot con numerazione romana firmato RIBAUD RUE ROMARIN, LYON. La pendola è accompagnata da due candelieri en parure in bronzo dorato con base e fusto in marmo nero del Belgio. Completa di pendolo e chiave. (3)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €