(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

1075

Trittico in vetro e metallo. Francia XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 29x18x50; cm 56.
Pendola con corpo in vetro blu con decori dipinti di gusto Liberty. Guarnizioni e decori in metallo dorato. Quadrante con numerazione in cifre arabe per e ore. La pendola è accompagnata da due candelabri en parure a 5 fiamme. (3)
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 110,00
The lot was sold at a value of:110 €