Coppia di consolles a mensola in legno scolpito e dorato. Genova fine XVIII secolo
Largh. 73 - Prof. 32 - Alt. 81 cm
Fascia riccamente intagliata a motivo concatenato e foglie d'alloro. Gamba centrale scolpita all'attacco a mascherone tra volute di foglie e fiori. Piano sagomato in marmo