Gruppo di quattro sedie Luigi XV in legno finemente intagliato, decorate in lacca avorio e blu e lumeggiate in oro. Italia meridionale ultimo quarto XVIII secolo
Gruppo di quattro sedie Luigi XV in legno finemente intagliato, decorate in lacca avorio e blu e lumeggiate in oro. Italia [..]
Largh. 58 - Prof. 50 - Alt. 102 cm
Gambe mosse, spalliere ovali a giorno e sedili imbottiti
Origin
Guido Bartolozzi antichità, Firenze
Live auction 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
wed 20 October 2021
Other Locations
FIRST SESSION
20/10/2021 Hours 10:30 am
Lots 1/116
SECOND SESSION
20/10/2021 Hours 02:30 pm
Lots 117/359