Coppia di saliere in argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e vaschette in vetro molato. Parigi, prima metà del XIX secolo. Marchi di titolo in uso dal 1819 al 1838.
Coppia di saliere in argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e vaschette in vetro molato. Parigi, prima metà del [..]
gr 300
Largh. 13 - Prof. 8 - Alt. 9 Cm
Live auction 678
Collectors' Silvers and Objets de Vertu - I
fri 17 December 2021
SINGLE SESSION 17/12/2021 Hours 14:30