Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XVIII-XIX secolo. MArchiodella Torretta con datario, marchio di [..]
gr 230
Largh. 13 - Prof. 9 - Alt. 13 Cm
Elegante modello neoclassico di forma ovale poggiante su piedini rastremati; decori a foglie lanceolate e fascia con motivi floreali. Presa del coperchio a ghianda