Coppia di candelabri. Francia, Parigi (?), inizio del XX secolo
Porcellana policroma: Marca: pseudo marca della manifattura Robert di Marsiglia con "JR" in blu. Altezza cm 52,5. Conservazione: un candelabro con restauro alla bobèche d’appoggio delle braccia