Coppia di grandi piatti. Gualdo Tadino, Manifattura I.C.A.P., primo terzo del XX secolo

€ 300,00 / 480,00
Mot provided

Maiolica policroma. Marca: simbolo grafico della manifattura impresso. Diametro cm 49,5. Conservazione: ottima; piccole cadute di smalto al bordo riprese in restauro
Time auction 698

Ceramics | Cambi Time - I

thu 23 September - thu 7 October 2021