Struttura in legno e rivestimenti in tessuto capitonnè. Prod. Italia, 1950 ca.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lot N. 293
Tavolo basso
Struttura in legno, base in metallo laccato e piano rivestito in metallo, rame e ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 80x59x59
€ 800,00 / 1.000,00
Lot N. 198
Saburo Inui
Una sedia in plexiglass con struttura in metallo cromato. Prototipo. Prod. Giappone, 1960 ca.
€ 3.000,00 / 6.000,00
Lot N. 57
Tavolo circolare estensibile
Struttura in legno e dettagli in ottone. Prolunghe perimetrali in legno. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x78; [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 332
Grande tavolo
Struttura in legno rivestito in ottone e piano in legno e intarsi in ottone. Prod. Italia, 1970 ca.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 103
Gio Ponti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 138
Lampada da terra.
Struttura in cristallo molato e ottone. Base in crsitallo colorato. Prod. Italia, 1950 ca.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 355
Lampada da terra con struttura in ottone.
Prod. Italia, 1970 ca.
€ 400,00 / 500,00
Lot N. 27
Mobile contenitore.
Struttura in legno e legno lavorato. Dettagli in metallo. Prod. Italia, 1940 ca.
€ 600,00 / 800,00
Lot N. 160
Coppia di poltrone.
Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca.
€ 500,00 / 600,00
Lot N. 159
Tito Agnoli
Due Daybed con struttura in manao e giunco e rivestimento in tessuto.
Prod. Italia, 1959.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lot N. 387
Mario Bellini
Coppia di poltrone luminose mod. Stardust
struttura in materiale plastico e luci interne a led. Prod. Meritalia, Italia, 2007
Lampada mod. Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo laccato e diffusore orientabile in vetro traslucido soffiato a bocca. Base in acciaio lucidato, nichelato e zapponato. Prod. Flos, Italia, 1962 ca.
Coppia di poltrone mod. Marango con struttura in bambù, ottone e fasciature in pelle. Cuscini in tessuto. Etichetta originale. Prod. Smania, Italia, 1970 ca.
Set di sanitari in ceramica smaltata con imballo originale intatto. Prod. Società Ceramica Italiana Laveno, Italia, 1960 ca.
Lavandini: Largh. 75 - Prof. 60 - Alt. 85 Cm
Bidet: Largh. 37 - Prof. 60 - Alt. 38 Cm
Tazza: Largh. 37 - Prof. 47 - Alt. 38 Cm
Cassetta: Largh. 44 - Prof. 23 - Alt. 29 Cm
Quattro sedie della serie 7 mod. 3107 con struttura in metallo cromato e rivestimento in tessuto. Marchio originale. Prod. Fritz Hansen, Danimarca, 1980 ca.
Due sedie girevoli della serie Oxford con struttura in metallo cromato e rivestimento in tessuto. Marchio originale. Prod. Fritz Hansen, Danimarca, 1980 ca.
Tavolo basso con struttura in legno laccato, piano in cristallo specchiato e particolari in ottone nichelato. Prod. Sormani, Italia, 1960 ca. cm 109x54x52