Acquaforte, acquatinta e puntasecca su carta Fabriano es. non numerato con dicitura "To the Vigna Antoniniana - Roma” in basso a destra Dimensioni foglio: 163 x 121 cm Dimensioni lastra: 135 x 100 cm Firmata con timbro a secco in basso a destra e timbro [..]
firmato in basso a destra Etichetta al retro dell'esposizione Palazzo dei Diamanti, Ferrara Etichetta al retro dell'esposizione Morlotti Chighine Della Torre Maffi. Luce e materia nei pittori dell'Adda
Etichetta al retro della Galleria L'Isola, Roma Etichetta al retro della Galleria d'arte Il Traghetto, Venezia Etichetta al retro della Galleria Arte 92, Milano
Cartella composta da quattro opere: Edizione di 50 esemplari, es. 6/50 Atelier Lafranca, Locarno Firma e data in basso a destra, numero a sinistra Rilievo I, Cono cm 55x63 Rilievo II, Cubo cm 63x55 Rilievo III, Sfera cm 63,5 Rilievo IV, Cilindro cm [..]
Cartella di cinque opere grafiche Firmate in basso a destra e numerate in basso a sinistra Edizioni Ariete Grafica, Milano Cordonatura: prima edizione di La lune en rodage ed. Panderma, Basilea 1959, rilievo a secco, es. 64/90 Piegatura: locandina [..]