PAESI BASSI SPAGNOLI - BRABANTE. ALBERTO E ISABEL, 1598-1621. Patagon 1618. Anversa.
Croce di Borgogna sormontata da corona e affiancata da monogrammi. R/ Stemma reale coronato. Dav. 4432. g. 28,00. Diam. mm. 40,95. Arg. Lieve e gradevole patina iridescente. MB/BB