REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. 50 Lire 1884.

€ 8.000,00 / 10.000,00

Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra rami di quercia e di alloro. Gig. 6. g. 16,14. Diam. mm. 28,16. Oro. SPL/q.FDC
Live auction 714

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND SESSION    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576