REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 5 Lire 1863. Torino.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Gig. 29. g. 1,59. Diam. mm. 16,80. Oro. BB/q.SPL
Live auction 714
Numismatics
wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION
25/05/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND SESSION
25/05/2022 Hours 03:00 pm
Lots 301/576