84

REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 2 Lire 1922. Buono di cassa. PROVA TECNICA.

€ 300,00 / 400,00

Busto a d. R/ Legenda in quattro righe entro corona. Pag. Prove n. 247. Luppino n. PP191. Rara. g. 10,11. Diam. mm. 28,87. Nichel. SPL/FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576