REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 5 Lire 1914. Quadriga Briosa.
Busto a d. R/ L'Italia elmata con scudo e ramo d'ulivo su quadriga briosa a s. Gig. 72. Pag. 708. Rara. g. 25,06. Diam. mm. 37,14. Arg. SPL/FDC
Live auction 714
Numismatics
wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION
25/05/2022 Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND SESSION
25/05/2022 Hours 03:00 pm
Lots 301/576