511

VATICANO. PIO XII, 1939-1958. Medaglia straordinaria Anno Giubilare MCML.

€ 50,00 / 70,00

Busto a s. con zucchetto, mozzetta e stola. R/ La Beata Vergine assunta in cielo, trasportata da angeli fra le nubi. Opus Mistruzzi. Cusumano-Modesti 182. g. 34,15. Diam. mm. 43,98. Arg. SPL/FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576