Servizio composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Argento fuso, sagomato, cesellato e legno ebanizzato.
gr 2200
Argenteria artistica milanese della prima metà del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Fassi Arno