Sette bicchieri con motivi vegetali stilizzati Boemia, XIX e inizio XX secolo
Cristallo di diversi colori, molato. Altezza massima cm 17,5. Conservazione: 1 bicchiere con piccole sbeccature al bordo superiore
Al lotto si aggiunge un bicchiere in cristallo color rubino decorato a smalti (rotture al bordo superiore)