70

Ventuno vasi da farmacia con nove coperchi, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

€ 80,00 / 160,00

Terraglia decorata in monocromia blu di cobalto. Marca assente. Altezza massima cm 18. Conservazione: qualche felatura; sbeccature; 4 coperchi rincollati

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only