115

Rilievo in legno scolpito e patinato raffigurante la Battaglia di Lule Burgas. Scultore del XX secolo

€ 200,00 / 300,00
Unsold

La battaglia venne combattuta tra l'ottobre e il novembre del 1912 nell'ambito delle guerre balcaniche e vide affrontarsi le truppe ottomane contro quelle bulgare che uscirono vittoriose
Time auction 752

Sculptures | Cambi Time

thu 8 - fri 23 September 2022